Контакты

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1

Режим работы

ПОНЕДЕЛЬНИК-ЧЕТВЕРГ
с 09:00 до 18:00 часов

ПЯТНИЦА
с 09:00 до 16:45 часов

Документооборот

Факс Ростехнадзора:

(495) 645-89-86

Справка о прохождении документа:

(495) 647-60-81

Электронная почта

rostehnadzor@gosnadzor.ru

Контактный телефон вызова работников Ростехнадзора для приема-передачи корреспонденции инвалидов

(495) 647-98-97

Служба "Одно окно".
Прием заявительных документов и получение результата оказания государственной услуги

ПРИЕМ заявительных документов для оказания государственной услуги по лицензированию отдельных видов деятельности и получение результата оказания государственной услуги

(495) 645-94-79 доб. 51-69
(495) 645-94-79 доб. 25-38

(495) 645-94-79 доб. 53-05
  Прием и выдача документов осуществляется по адресу:
ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1

Понедельник-
пятница с 9:00 до 15:00, обед с 13:00 до 14:00

ПРИЕМ заявительных документов для оказания государственной услуги по лицензированию на деятельность по экспертизе промышленной безопасности

(495) 645-94-79 доб. 51-69
(495) 645-94-79 доб. 25-38

(495) 645-94-79 доб.
53-05
Прием и выдача документов осуществляется по адресу:
ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1

Понедельник-среда с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00

ПРИЕМ заявительных документов для оказания государственной услуги по лицензированию в области использования атомной энергии и получение результата оказания государственной услуги

(499) 532-13-29
(495) 645-94-79 доб. 51-69
(495) 645-94-79 доб. 25-38

(495) 645-94-79 доб.
53-05
Прием документов осуществляется по адресу:

ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Понедельник-пятница с 9:00 до 15:00,
обед с 13:00 до 14:00
Выдача документов осуществляется по адресу:
ул. Таганская, д. 34, стр. 1.
Понедельник-пятница с 9:00 до 15:00,
обед с 13:00 до 14:00

ПРИЕМ заявительных документов для оказания государственной услуги по ведению реестра деклараций промышленной безопасности и получение результата оказания государственной услуги(495) 645-94-79 доб. 53-05;
(495) 645-94-79 доб. 25-38;
(495) 645-94-79 доб. 51-69
Прием и выдача документов осуществляется по адресу:
ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Понедельник-четверг с 9:00 до 17:00,
пятница с 9:00 до 15:00,
обед с 13:00 до 14:00
Оперативный дежурный по объектам использования атомной энергии
ул. Таганская, д. 34, стр 1
эл. почта: IAC@gosnadzor.ru

(495) 532-15-08; (495) 532-15-09
Факс: (495) 532-15-10

               Пресс-служба

Непоседова Юлия Павловна
Пресс-секретарь Ростехнадзора
эл. почта: press@gosnadzor.ru

(495) 532-15-19
Факс: (495) 532-13-70

(только по вопросам СМИ!)

По другим вопросам просьба обращаться через раздел сайта "Открытый Ростехнадзор" - "Общественная приемная" — подраздел "Обратная связь"


Телефонный справочник

Ф.И.О.

Должность

Служебный телефон/
адрес электронной почты

Руководство Федеральной службы по экологическому, технологическому
и атомному надзору

Алёшин
Алексей Владиславович

Руководитель

(495) 645-94-82
ф. (495) 645-94-83

Рыбас
Александр Леонидович
Статс-секретарь – заместитель руководителя(495) 532-15-29
ф. (495) 645-94-96

Ферапонтов
Алексей Викторович

Заместитель руководителя

(495) 645-94-84
ф. (495) 645-94-85

Бакатин
Александр Вадимович
Заместитель руководителя (495) 645-36-05
ф. (495) 645-36-07
Козивкин
Владимир Владимирович
Заместитель руководителя (495) 645-94-95
ф. (495) 645-94-96

Радионова
Светлана Геннадьевна

Заместитель руководителя

(495) 645-94-86
ф. (495) 645-94-87

Трембицкий Александр Вячеславович

Заместитель руководителя

(495) 645-94-90
ф. (495) 645-94-91

Бобков
Виктор Михайлович
Помощник руководителя(495) 645-94-79 доб. 92-90

Здориков
Сергей Михайлович

Помощник руководителя

(495) 645-94-92

Мержуев Гелани
Магомед-Гиреевич

Помощник руководителя(8793) 34-64-64
Непоседова
Юлия Павловна
Помощник руководителя(495) 532-15-19
Сапожников
Александр Иосифович
Помощник руководителя(495) 532-13-24
Чепраков
Павел Юрьевич
Помощник руководителя(495) 532-13-19

Агеев
Юрий Георгиевич

Советник руководителя

(495) 645-39-65
Дудкин
Роман Евгеньевич
Советник руководителя(495) 646-33-03

Мирошниченко Михаил Иванович

Советник руководителя

(495) 532-13-33

Николаев
Владислав Игоревич

Советник руководителя

(495) 532-13-26

Селезнев Григорий Максимович

Советник руководителя

(495) 646-33-11
Сенько
Николай Владимирович
Советник руководителя(495) 645-89-55
Степанов
Борис Михайлович
Советник руководителя(495) 532-13-56

1. Управление информатизации

Геллер
Анатолий Яковлевич
Начальник управления(495) 645-94-79 доб. 57-97
Трунов
Олег Владимирович
Заместитель начальника управления(495) 645-94-79 доб. 25-39
Отдел сопровождения информационно-коммуникационных технологий
Красноженова
Юлия Александровна
И.о. начальника отдела
(495) 645-94-79 доб. 31-49
Отдел развития ведомственных информационных ресурсов
Каширин Андрей Александрович
Начальник отдела
(495) 789-35-32
Отдел системного администрирования
Тарчуков
Андрей Евгеньевич
Заместитель начальника управления - начальник отдела(495) 645-94-79 доб. 57-95
Григорьева
Татьяна Евгеньевна
Специалист 1 разряда(495) 645-94-79 доб. 51-96
2. Организационно-аналитическое управление

Чепраков
Павел Юрьевич

И.о. начальника управления

(495) 648-12-22
Сёмин
Федор Юрьевич
Заместитель начальника управления(495) 645-89-85
Секретариат Организационно-аналитического управления
Николаенко
Екатерина Николаевна
Ст. специалист 1 разряда
(495) 648-12-22
ф. (495) 648-13-90
Колесникова
Ирина Александровна
Специалист 1 разряда
Отдел методологии и анализа деятельности Службы
Емельяненко
Егор Валерьевич
Заместитель начальника управления - начальник отдела(495) 645-94-79 доб. 25-51
Макаров
Сергей Васильевич
Заместитель начальника отдела(495) 645-94-79 доб. 30-85
Контрольный отдел

Выборнова
Юлия Николаевна

Заместитель начальника отдела

(495) 645-94-79 доб. 30-88
Организационный отдел

Пащенко
Елена Юрьевна

Начальник отдела

(495) 645-94-79 доб. 60-33

Степанов
Вадим Петрович
Заместитель начальника отдела(495) 645-94-79 доб. 53-02

Отдел контроля за исполнением поручений

Быкова
Анна Павловна

Консультант

(495) 645-94-79 доб. 51-76

Отдел делопроизводства и работы с обращениями граждан

Блинова
Ирина Яковлевна

Заместитель начальника отдела

(495) 645-89-97
Отдел обеспечения деятельности руководства службы


(495) 645-94-79

Отдел взаимодействия со СМИ и институтами гражданского общества

Лашкин
Вячеслав Артёмович
Начальник отдела(495) 645-94-79 доб. 52-02
Клопов
Михаил Викторович
Главный специалист-эксперт(495) 532-13-70

3. Управление экономики, финансов и государственных программ

Бразгунова
Ольга Геннадьевна

Начальник управления - главный бухгалтер

(495) 789-40-67
J.Kopenkina@gosnadzor.ru
O.Lebedeva@gosnadzor.ru
Здорнова
Татьяна Валерьевна
Заместитель начальника управления - заместитель главного бухгалтера
(495) 789-60-05
Макеев
Михаил Сергеевич
Заместитель начальника управления(495) 789-60-14
Пескова
Лилия Владимировна
Заместитель начальника управления(495) 645-89-88
Отдел администрирования
Евстигнеев
Максим Андреевич
Ведущий специалист-эксперт
(495) 645-94-79 доб. 53-33

Отдел финансового контроля и сводной отчетности

Владинцева
Наталья Викторовна

Начальник отдела

(495) 789-60-44

Отдел бюджетного учёта

Апанасенко
Тамара Борисовна

Начальник отдела

(495) 789-60-37

Отдел имущественных отношений и нормирования

Шокин
Максим Владимирович

Заместитель начальника отдела

(495) 645-94-79

Отдел финансирования бюджетополучателей

Хрулина
Надежда Анатольевна

Начальник отдела

(495) 645-94-79 доб. 60-26

Отдел реализации государственных программ

Карсаков
Андрей Александрович
Начальник отдела(495) 645-94-79 доб. 30-86

Отдел хозяйственного обеспечения

Боровский
Анатолий Валерьевич
Начальник отдела(495) 645-89-90
Отдел проведения государственных закупок
Шилкина
Ирина Викторовна
Начальник отдела(495) 645-94-78

4. Управление государственной службы и кадров

Чернякова
Татьяна Николаевна

Начальник управления

(495) 926-91-75
ф. (495) 926-93-04
V.Dulenina@gosnadzor.ru

Отдел государственной службы и кадров центрального аппарата

Шаранина
Вера Клавдиевна

Заместитель начальника отдела

(495) 645-94-79 доб. 91-71

Отдел по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Блохин
Василий Ефимович

И.о. заместителя начальника управления - начальник отдела

(495) 645-94-79 доб. 22-73

Мерекина
Лада Александровна
Советник(495) 645-75-29

Отдел руководящих кадров территориальных органов и подведомственных организаций

Степанова
Алена Александровна

Начальник отдела

(495) 645-66-81

Отдел профессиональной переподготовки, повышения квалификации
и наград

Конькова Дарья Сергеевна

Заместитель начальника управления - начальник отдела

(495) 645-66-82

5. Управление по регулированию безопасности атомных станций
и исследовательских ядерных установок

Мирошниченко
Михаил Иванович

И.о. начальника управления

(495) 532-13-33
ф. (495) 532-13-35

Манаков
Владислав Александрович

Заместитель начальника управления

(495) 532-13-36

Сапожников
Александр Иосифович

И.о. заместителя начальника управления

(495) 532-13-24
Секретариат  5 Управления
Старостина
Екатерина Юрьевна
(495) 645-94-79 доб. 60-21
E.Starostina@gosnadzor.ru
Рывкина
Александра Викторовна
(495) 645-94-79 доб. 64-48
A.Rivkina@gosnadzor.ru

Отдел оценок и лицензирования атомных станций

Ощепков
Сергей Николаевич

Начальник отдела

(495) 532-13-39

Отдел государственного строительного надзора на объектах использования атомной энергии

Шелаков
Николай Валентинович
Начальник отдела(495) 646-33-23
Отдел инспекций атомных станций

Битюков
Сергей Николаевич

Начальник отдела

(495) 532-13-41

Отдел по надзору за системами управления, контроля и надежного энергоснабжения

Исаев
Николай Николаевич

Заместитель начальника отдела

(495) 532-13-42

Отдел оценок и лицензирования исследовательских ядерных установок

Бондарь
Владимир Александрович

Начальник отдела

(495) 532-13-43

Отдел оценок и лицензирования новых блоков атомных станций

Жидков
Валерий Анатольевич

Начальник отдела
(495) 532-15-21

Отдел инспекций исследовательских ядерных установок

Гутнев
Сергей Иванович

Начальник отдела

(495) 645-94-79 доб. 60-90

Отдел по надзору за проектированием, конструированием и изготовлением оборудования

Белов
Владимир Иванович
Начальник отдела(495) 645-94-79 доб. 51-88

6. Управление по регулированию безопасности объектов ядерного топливного цикла,
ядерных энергетических установок судов и радиационно опасных объектов

Кудрявцев
Евгений Георгиевич

Начальник управления

(495) 532-13-44
ф.  (495) 532-13-46

Лавринович
Андрей Альбертович

Заместитель начальника управления

(495) 532-13-47
Косицин
Владимир Николаевич
Заместитель начальника управления - начальник отдела(495) 532-13-49
Косов
Филипп Вячеславович
Заместитель начальника управления - начальник отдела(495) 645-94-79 доб. 63-10
Секретариат 6 управления
Гринштейн
Вероника Игоревна
(495) 645-94-79 доб. 60-96
ф.  (495) 532-13-46
6upr@gosnadzor.ru
Павлова Наталья Васильевна (495) 645-94-79 доб. 64-65
Пыжук Екатерина Николаевна (495) 645-94-79 доб. 50-09

Отдел оценок, лицензирования и инспекций промышленных ядерных реакторов и объектов по обращению с отработавшим ядерным топливом

Богданова
Татьяна Юрьевна
Начальник отдела(495) 532-15-28
Синяков
Юрий Александрович
Заместитель начальника отдела(495) 645-94-79 доб. 53-20

Отдел оценок, лицензирования и инспекций объектов ядерного топливного цикла

Морев
Михаил Николаевич

Начальник отдела

(495) 645-94-79 доб. 60-61

Шелудякова
Алина Сергеевна
Советник(495) 645-94-79 доб. 51-54
Купалова-Ярополк
Валентина Андреевна
Главный специалист-эксперт(495) 645-94-79 доб. 18-09
Отдел оценок, лицензирования и инспекций транспортирования
ядерных материалов, радиоактивных веществ и радиоактивных отходов
Новиков
Кирилл Борисович
Заместитель начальника отдела
(495) 645-94-79 доб. 64-66
Кислов
Андрей Иванович
Ведущий эксперт
(495) 645-94-79 доб. 60-04

Отдел оценок, лицензирования и инспекций ядерных энергетических установок судов

Косицин
Владимир Николаевич

Заместитель начальника управления - начальник отдела

(495) 532-13-49

Отдел оценок, лицензирования и инспекций радиационно опасных объектов

Аникин
Алексей Юрьевич

Заместитель начальника отдела

(495) 532-13-50

7. Управление горного надзора

Филатов
Александр Павлович

Начальник управления

(495) 646-33-00
ф. (495) 646-33-01
  ruda@gosnadzor.ru

Медведев
Александр Викторович

Заместитель начальника управления - начальник отдела по надзору за металлургическими объектами

(495) 646-33-05

Трубецкой Николай Климентьевич

Заместитель начальника управления - начальник отдела по надзору в горнорудной промышленности

(495) 646-33-04

Отдел по надзору за металлургическими объектами

Медведев
Александр Викторович

Заместитель начальника управления – начальник отдела

(495) 646-33-05

Отдел по надзору в горнорудной промышленности

Трубецкой
Николай Климентьевич

Заместитель начальника управления - начальник отдела

(495) 646-33-04

Отдел маркшейдерского контроля и безопасности недропользования

Алексеев
Андрей Борисович

Начальник отдела

(495) 646-33-07

Отдел по надзору за взрывными работами

Кобелев
Виктор Петрович

Заместитель начальника отдела

(495) 645-94-79 доб. 90-92

Отдел организации надзорных мероприятий

Оксман Василий Самуилович

Заместитель начальника отдела

(495) 645-94-79 доб. 30-36

8. Управление общепромышленного надзора

Селезнев
Григорий Максимович

И.о. начальника управления

(495) 646-33-11
ф. (495) 646-33-12
(495) 645-36-04
Ясинский
Иван Степанович
Заместитель начальника управления(495) 646-33-13
Бритиков
Дмитрий Александрович
Заместитель начальника управления - начальник отдела(495) 646-33-15
Секретариат 8 управления
Прудникова
Марина Александровна
Мельник
Елена Анатольевна
(495) 646-33-11
ф. (495) 646-33-12
M.Prudnikova@gosnadzor.ru
E.Melnik@gosnadzor.ru

Отдел по надзору за взрывопожароопасными объектами хранения и переработки растительного сырья

Бритиков
Дмитрий Александрович

Заместитель начальника управления - начальник отдела

(495) 646-33-15

Отдел по надзору за предприятиями химического комплекса и транспортированием опасных веществ

Ермошин
Владимир Александрович

Главный специалист-эксперт

(495) 645-94-79 доб. 30-69

Отдел по надзору за предприятиями оборонно-промышленного комплекса

Жарков
Вячеслав Александрович

Консультант отдела

(495) 646-33-16

9. Управление государственного строительного надзора

Климова
Марианна Алексеевна

Начальник управления

(495) 646-33-18
ф. (495) 646-33-19
9upr@gosnadzor.ru

Чернышев
Владимир Владимирович

Заместитель начальника управления

(495) 646-33-21

Гаврилов
Андрей Вадимович

Заместитель начальника управления

(495) 645-94-79 доб. 50-55

Отдел надзора за саморегулируемыми организациями

Елизарьева
Марина Юрьевна
Начальник отдела(495) 645-94-79 доб. 25-33
Иванушкина
Тамара Тимофеевна
Советник
(495) 645-94-79 доб. 30-44
Шебанов
Артем Юрьевич
Главный специалист-эксперт
(по вопросам надзора за деятельностью СРО)
(495) 645-94-79 доб. 51-07
Ткачева
Ирина Дмитриевна
Специалист 1 разряда
(по вопросам предоставления сведений из госреестра СРО)
(495) 645-94-79 доб. 30-63

Отдел котлонадзора

Рахалин
Сергей Николаевич

Заместитель начальника отдела

(495) 645-94-79 доб. 91-99

Васильев Александр Геннадьевич

Главный государственный инспектор

(495) 645-94-79 доб. 30-31

Козлов
Константин Николаевич

Советник

(495) 645-94-79 доб. 94-75
Горда
Ирина Владимировна
Главный специалист-эксперт(495) 645-94-79 доб. 30-78

Новиков
Михаил Валерьевич

Главный специалист-эксперт

(495) 645-94-79 доб. 24-40

Отдел государственного строительного надзора

Алешкин
Сергей Владимирович
Начальник отдела (495) 645-94-79 доб. 51-36
Клочков
Павел Борисович
Главный специалист-эксперт(495) 645-94-79 доб. 51-63

Отдел надзора за подъемными сооружениями

Николаев
Алексей Александрович

Главный специалист-эксперт

(495) 645-94-79 доб. 21-33

Никифоров
Вадим Борисович

Главный специалист-эксперт

(495) 645-94-79 доб. 51-56

10. Управление государственного энергетического надзора

Фролов
Дмитрий Иванович

Начальник управления

(495) 532-13-51
ф. (495) 532-13-53
10upr@gosnadzor.ru

Антюхов
Александр Анатольевич

Заместитель начальника управления

(495) 532-13-57
Бибин
Евгений Алексеевич
Заместитель начальника управления(495) 645-94-79 доб. 51-95

Щурский
Олег Михайлович

Заместитель начальника управления

(495) 532-13-54

Степанов
Борис Михайлович

И.о. заместителя начальника управления

(495) 532-13-56

Отдел по надзору за тепловыми электростанциями, теплогенерирующими установками и сетями

Полуян
Александр Феофанович
Заместитель начальника отдела(495) 645-94-79 доб. 51-48
Кутасин
Роман Владимирович
Заместитель начальника отдела(495) 645-94-79 доб. 63-01

Отдел по надзору за гидроэлектростанциями и гидротехническими сооружениями

Пименов
Владимир Иванович

Начальник отдела

(495) 532-13-59

Латышев
Илья Николаевич

Заместитель начальника отдела

(495) 645-94-79 доб. 64-83

Хныкин
Андрей Витальевич

Заместитель начальника отдела

(495) 645-94-79 доб. 64-77

Хренков
Сергей Владимирович

Заместитель начальника отдела

(495) 645-94-79 доб. 50-36

Отдел по надзору за электрическими сетями

Померанцев
Александр Владимирович

Начальник отдела

(495) 645-94-79 доб. 60-03

Гуржий
Алексей Петрович

Заместитель начальника отдела

(495) 645-94-79 доб. 50-42
Денисов
Сергей Сергеевич
Заместитель начальника отдела(495) 532-13-60
Летаев
Сергей Алексеевич
Заместитель начальника отдела(495) 645-94-79 доб. 50-46

Отдел по надзору за энергоустановками потребителей и энергосбережением

Зорин Владимир Владимирович

Начальник отдела

(495) 532-13-61

Самородов Александр Вячеславович

Заместитель начальника отдела

(495) 645-94-79 доб. 60-56

Федоров
Владимир Анатольевич

Заместитель начальника отдела

(495) 645-94-79 доб. 31-05

11. Правовое управление

Яковлев
Дмитрий Алексеевич
Начальник управления
(495) 646-33-26
Василевская
Аида Рашитовна
Заместитель начальника управления(495) 646-33-29
Слободчиков
Антон Станиславович
Заместитель начальника управления(495) 789-30-60

Отдел правового обеспечения

Кулик
Александр Александрович
Начальник отдела(495) 645-94-79 доб. 12-39
Весна
Константин Михайлович

Заместитель начальника отдела

(495) 645-94-79 доб. 22-12

Отдел судебно-претензионной работы

Гладилина
Анна Сергеевна

Заместитель начальника отдела

(495) 645-94-79 доб. 33-33

Отдел государственной политики и нормативно-правового регулирования

Картавый
Олег Анатольевич

Заместитель начальника отдела

(495) 645-94-79 доб. 51-27

Отдел координации проектной деятельности
Кузнецова
Арина Юрьевна
Советник
(495) 645-94-79 доб. 51-64
Отдел организации лицензионной деятельности

Фролов
Владимир Владимирович

Начальник отдела

(495) 789-39-54
лицензирование отдельных видов деятельности

Плаксина
Виктория Викторовна

Заместитель начальника отдела

(495) 789-34-14
лицензирование отдельных видов деятельности

Вечканова
Ирина Александровна

Заместитель начальника отдела

(495) 532-13-29
лицензирование деятельности в области использования атомной энергии

Сапелкина
Анна Николаевна
Консультант
(495) 645-94-79 доб. 51-59
лицензирование деятельности в области использования атомной энергии
Мнацаканов
Арсен Михайлович
Советник (495) 645-94-79 доб. 60-30
Ткачев
Роман Сергеевич
Главный специалист-эксперт
(495) 645-94-79 доб. 30-16
Отдел обеспечения оказания государственных услуг
Дегтярева
Анастасия Андреевна
Заместитель начальника отдела(495) 645-94-79 доб. 53-24

Подгорная
Ольга Юрьевна

Ведущий консультант

(495) 645-94-79 доб. 53-05

Курманова
Раиса Павловна
Ведущий специалист 3 разряда(495) 645-36-00

12. Управление международного сотрудничества и протокола

Соколова
Ирина Викторовна

Начальник управления

(495) 532-13-63
ф. (495) 532-13-65
12upr@gosnadzor.ru

Лебедева
Елена Александровна

Заместитель начальника управления

(495) 532-13-66

Катасонов
Александр Павлович

Заместитель начальника управления

(495) 532-15-33
Иванова
Мария Вячеславовна
Заместитель начальника управления - начальник отдела(495) 532-13-68

Утенков
Алексей Вячеславович

Заместитель начальника управления - начальник отдела

(495) 532-13-69

Отдел сотрудничества в области надзора и контроля за технологической безопасностью

Кожанов
Юрий Фролович

Начальник отдела

(495) 532-13-67

Отдел загранкомандирований и протокола

Безвербная
Дарья Алексеевна

Начальник отдела

(495) 532-13-72

Отдел сотрудничества в области надзора и контроля за ядерной и радиационной безопасностью

Иванова
Мария Вячеславовна

Заместитель начальника управления - начальник отдела

(495) 532-13-68

Отдел содействия в развитии инфраструктуры регулирования

Утенков
Алексей Вячеславович

Заместитель начальника управления - начальник отдела

(495) 532-13-69

13. Управление по надзору в угольной промышленности

Ермак
Геннадий Павлович

Начальник управления

(495) 647-62-64
ф.  (495) 647-62-70
ugol@gosnadzor.ru
A.Yakunina@gosnadzor.ru

Мясников
Сергей Викторович

Заместитель начальника управления

(495) 647-62-71
Никитин
Сергей Геннадьевич
Заместитель начальника управления - начальник отдела(495) 647-62-77

Отдел по надзору за подземной угледобычей

Никитин
Сергей Геннадьевич

Заместитель начальника управления - начальник отдела

(495) 647-62-77

Отдел по надзору за открытой угледобычей и обогащению углей

Харитонов
Александр Алексеевич

Начальник отдела

(495) 645-94-79 доб. 51-46

Отдел по надзору за аэрологической и геодинамической безопасностью

Скатов
Виктор Васильевич

Начальник отдела

(495) 647-62-82

14. Управление по надзору за объектами нефтегазового комплекса

Жулина
Светлана Анатольевна

Начальник управления

(495) 646-33-30
ф. (495) 646-33-31
Neftegaz@gosnadzor.ru
Кузнецова
Татьяна Александровна
Заместитель начальника управления - начальник отдела(495) 645-39-63

Отдел по надзору в нефтегазодобывающей промышленности

Хромушкин
Олег Александрович

Заместитель начальника отдела

(495) 645-94-79 доб. 90-67

Отдел по надзору за объектами нефтехимической, нефтегазоперерабатывающей промышленности
и объектами нефтепродуктообеспечения

Чеботарева
Дарья Михайловна

Начальник отдела

(495) 645-94-79 доб. 92-01

Отдел по надзору за объектами трубопроводного транспорта

Кузнецова
Татьяна Александровна

Заместитель начальника управления - начальник отдела

(495) 645-39-63

Отдел по надзору за объектами газораспределения и газопотребления

Прокофьев
Александр Александрович

Заместитель начальника отдела

(495) 645-94-79 доб. 31-22

Отдел организации надзорных мероприятий

Харитонов
Александр Александрович

Начальник отдела

(495) 645-94-79 доб. 30-82

15. Управление специальной безопасности

Боков
Дмитрий Александрович

И.о. начальника управления

(495) 532-15-06
(495) 532-13-73
ф. (495) 532-13-75
15upr@gosnadzor.ru
Кузин Владислав
Владиславович
Заместитель начальника управления - начальник отдела(495) 532-13-76
Отдел по регулированию физической защиты ядерных материалов, ядерных установок и пунктов хранения ядерных материалов
Кузин Владислав
Владиславович
Заместитель начальника управления - начальник отдела
(495) 532-13-76
Отдел по надзору за обеспечением физической защиты на радиационно опасных объектах и за состоянием антитеррористической защищенности объектов использования атомной энергии
Стешенко
Михаил Семенович
Начальник отдела(495) 532-15-22
Симонов
Артем Александрович
Советник (495) 645-94-79 доб. 60-01
Отдел по надзору за системами государственного учета и контроля ядерных материалов и радиоактивных веществ
Шоцкая
Надежда Николаевна
Заместитель начальника отдела (495) 645-94-79 доб. 60-85
Отдел по организации и обеспечению функционирования системы контроля за объектами использования атомной энергии при возникновении аварий
Григорьев
Андрей Сергеевич
Начальник отдела(495) 532-15-23
Отдел оперативно-диспетчерской службы
Климшин
Владимир Николаевич
Начальник отдела(495) 645-35-98
Отдел информационно-аналитического обеспечения
Иванов
Максим Валерьевич 
Заместитель начальника отдела
(495) 645-94-79 доб. 51-13
Барышникова
Светлана Евгеньевна
Ведущий специалист-эксперт(495) 645-94-79 доб. 51-87

16. Отдел по защите государственной тайны, организации мероприятий по мобилизационной подготовке и мобилизации

Агеев
Юрий Георгиевич

И.о. начальника отдела

(495) 645-39-65
ф. (495) 648-19-13

Зозуля
Валерий Валерьевич
Заместитель начальника отдела(495) 648-19-14
Васильев
Юрий Анатольевич
Заместитель начальника отдела(495) 532-15-07