27 февраля 2013 года

Вопрос:

В Ростехнадзор обратился житель Москвы с вопросом: «В каком удостоверяющем центре можно приобрести квалифицированную электронную подпись для электронного документооборота между вами и СРО?».

Ответ:

Специалисты Управления государственного строительного надзора Ростехнадзора ответили на данный вопрос.

Во исполнение статьи 16 Федерального закона от 06.04.2011 № 63 «Об электронной подписи» Минкомсвязь России, как федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере использования электронной подписи, осуществляет аккредитацию удостоверяющих центров.

Перечень аккредитованных удостоверяющих центров приведён на сайте Минкомсвязи России в разделе «Аккредитация удостоверяющих центров» http://minsvyaz.ru/ru/directions/?regulator=118.